Desde el viernes pasado y hasta el próximo miércoles se diputarán los partidos de revancha de la primera fase de Copa Chile:

    • 19:30
      Vier. 21/07
      Santiago Wanderers (clasificó)3 – 0Cobresal
      Elías Figueroa
CDF Premium y CDF HDÁrbitro: Eduardo Gamboa Goles
    • 12:00
      Sáb. 22/07
      Everton1 – 1Coquimbo Unido (Clasificó)
      Sausalito
CDF Premium y CDF HDÁrbitro: Francisco Gilabert Goles
    • 15:00
      Sáb. 22/07
      Deportes Temuco (Clasificado)2-0
      Puerto Montt
      Germán Becker

Árbitro: César Deischler 

EN VIVO
    • 15:00
      Sáb. 22/07
      Huachipato (Clasificado)4-0
      Deportes Valdivia
      Huachipato-CAP Acero

Árbitro: Rafael Troncoso  

    • 15:00
      Sáb. 22/07
      Unión Española4-5 (por penales)
      Unión San Felipe (Clasificado)
      Santa Laura-U. SEK

CDF Premium y CDF HDÁrbitro: Cristián Andaur  

EN VIVO
    • 17:00
      Sáb. 22/07
      San Luis (Clasificado)2-0
      Deportes Copiapó
      Lucio Fariña

Árbitro: Angelo Hermosilla 

EN VIVO
    • 18:00
      Sáb. 22/07
      Curicó Unido Clasificado)1-0
      Magallanes
      La Granja

Árbitro: Fabián Aracena 

EN VIVO
    • 18:00
      2-0
      Universidad de Chile (Clasificado)2-0
      Ñublense
      Nacional

CDF Premium y CDF HDÁrbitro: Piero Maza  

EN VIVO
    • 18:30
      Sáb. 22/07
      U. de Concepción0-2
      Deportes Iberia (Clasificado)
      Ester Roa

Árbitro: Christian Rojas  

    • 20:00
      Sáb. 22/07
      Audax Italiano (Clasificado)4-1
      Barnechea
      Bicentenario La Florida

Árbitro: Claudio Aranda  

EN VIVO
    • 12:00
      Dom. 23/07
      Deportes Iquique1-0
      San Marcos de Arica (Clasificado)
      Cavancha
Árbitro: Patricio Polic  
    • 15:30
      Dom. 23/07
      Palestino2-1
      Unión La Calera
      La Cisterna
CDF Premium y CDF HDÁrbitro: Roberto Tobar 
    • 16:00
      Dom. 23/07
      Deportes Antofagasta1-1
      Cobreloa
      Calvo y Bascuñán
Árbitro: Felipe González 
    • 15:30
      Miér. 02/08
      Santiago Morningvs.O’Higgins
      La Pintana
CDF Premium y CDF HD 
    • 20:00
      Miér. 02/08
      Colo Colovs.Deportes La Serena
      Monumental
CDF Premium y CDF HDÁrbitro: Roberto Tobar 
  • 20:00
    Miér. 09/08
    Universidad Católicavs.Rangers
    San Carlos